:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUzNzc0MzY0MTY2OTIzMjIwOTgteS5qcGc.webp)
Не пугайтесь сирен: когда в Долгопрудном проверят систему оповещения
4 марта в Долгопрудном состоится плановая проверка региональной системы оповещения населения. В 10:43 в городе прозвучат электросирены — это часть тестирования работоспособности системы.
4 марта 2026 года с 10:30 до 12:00 на территории Московской области пройдет комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением электросирен, доведением до населения сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и передачей в 10:43 информации
по телевидению и радио: «ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!».
Информация о проведении комплексной проверки также будет размещена
в мобильных приложениях Системы-112 Московской области «112 МО»
и «МЧС России».
В системе гражданской обороны по звуковому сигналу сирены «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» необходимо включить радиоприемники и телевизоры, настроенные на прием федеральных телеканалов (Первый канал, Россия 1,
Матч ТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр)
и радиоканалов (Вести ФМ, Маяк, Радио России) и телеканала областного вещания «Телеканал 360 Новости», заблаговременно установить на смартфоны мобильные приложения «МЧС России» и «112 МО» для получения сообщений.
Ранее REGIONS сообщил, что школьники из Долгопрудного показали, какими должны быть безопасные каникулы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1lcDR0c3lqYWYucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS0xLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1lcDVrdXlrZXAucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExX29JSWxXZzUuanBn.webp)