Все службы округа усиленно готовятся к предстоящему Дню знаний и началу учебного года. Сотрудники Госавтоинспекции не исключение. Они напомнили школьникам и родителям о соблюдении безопасности на дорогах Долгопрудного.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали водителям и пешеходам в Долгопрудном о правилах перехода проезжей части, как правильно и по каким дорогам кататься на самокатах и велосипедах, об опасности отвлечения на телефон и игр у трассы, а также напомнили, как правильно перевозить детей в автомобиле.
Родителям автоинспекторы рекомендовали прикрепить на детскую одежду и рюкзаки световозвращающие аксессуары. Такие светящиеся элементы помогут юным пешеходам быть заметнее на дорогах. Также госавтоинспекторы рекомендовали родителям разработать безопасный маршрут до школы и обратно, и пройти этот путь вместе с ребенком.
«Госавтоинспекция призывает взрослых отнестись к безопасности детей со всей серьезностью. Дорожные полицейские в преддверии нового учебного года особое внимание будут уделять проверке соблюдения правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов. Экипажи ДПС будут приближены к местам массового притяжения людей — торговым центрам и магазинам», — сообщила инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МУ МВД России «Мытищинское» Ирина Кулигина.
Ранее REGIONS сообщил, что реалистичные фигуры школьников установили на пешеходном переходе у Физтех-лицея.