В Подмосковье стартовали муниципальные туры ежегодного смотра-конкурса «Безопасное колесо», организованного Госавтоинспекцией по Московской области и Министерством образования региона. В Долгопрудном мероприятия прошли 13 и 14 мая.
Конкурс поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация деятельности молодежного объединения «Юный инспектор движения». Школьные команды демонстрировали знание правил дорожного движения, умение оказывать первую помощь, а также навыки управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.
На муниципальном этапе первое место заняла команда «Зебра» из школы № 9, второе — «Сигнал» из школы № 14, третье — «Перекресток» из школы № 11. Победители будут представлять городской округ на областном этапе осенью 2025 года.
«Наша команда участвует в конкурсе уже в первый раз. С начала года мы активно готовились, разрабатывали сценарий и репетировали. Не забывали и про оттачивание мастерства езды на велосипеде. Очень надеемся на победу в этом году и сделаем все возможное, чтобы достойно представить свой район на областном уровне», — сказал один из участников мероприятия.
Особый акцент был сделан на инновационный подход педагогов к подготовке участников. Школьники не только заучивают правила, но и активно используют современные медийные технологии для дошкольного и младшего школьного возраста.
Победители и призеры будут награждены подарками от сотрудников Госавтоинспекции.
Ранее REGIONS сообщил, что современный отдел полиции в Долгопрудном откроется во второй половине августа.