Жителям Долгопрудного напомнили, как вести себя возле железной дороги
После несчастного случая, произошедшего на днях на станции МЦД Долгопрудная, в округе усилили работу по профилактике несчастных случаев на железнодорожных путях.
Регулярно в Долгопрудном сотрудники администрации, волонтеры и представители Административно-пассажирской инспекции проводят профилактические рейды. Они напоминают пассажирам, как вести себя на железнодорожных станциях и вблизи путей.
Во время нахождения на железнодорожной станции необходимо:— переходить ж/д пути строго в установленных местах;— переходить ж/д пути только на разрешающий сигнал;— пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.
Также волонтеры объясняют пассажирам, что во время перехода через железнодорожные пути не следует пользоваться отвлекающими или ограничивающими обзор предметами, такими как смартфоны, наушники, а также снять каплюшон и убрать зонт.
Ранее сообщалось, что дружинники Долгопрудного теперь по вечерам патрулируют микрорайон Островок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfZWFXY3plSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfSzRLVUlURy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMV9FNjBQSEJ2LmpwZw.webp)