
Губернатор заявил, что чистые и обустроенные скверы и парки, становящиеся центрами притяжения для жителей, положительным образом влияют на качество жизни граждан.
«Города должны преображаться», - сказал Андрей Воробьев.
Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил, что Подмосковье снова вошло в тройку лидеров по качеству городской среды. Работы по формированию комфортных зон отдыха по запросу жителей будет продолжено.
Михаил Хайкин отметил, что посещаемость парков за минувший год существенно возросла. В лидерах — центральный парк Долгопрудного, который принял в 2022 году более 657 тысяч гостей. В настоящее время заключен контракт на благоустройство парка, после проведенных работ он будет более привлекательным и удобным для жителей.
Губернатор заявил, что не менее важной, чем работы по обновлению, является программа культурных и спортивных мероприятий для привлечения жителей, детей.
«Мы должны вместе с главами насыщать интересными соревнованиями, конкурсами, играми для детей парки. Особое внимание прошу уделить детям, нуждающимся в особой заботе, детям с ограниченными возможностями. Они тоже должны иметь праздники», — заявил Андрей Воробьев.