:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2F5dmF5di5wbmc.webp)
«Лебедь» остается: светодиодный фонтан в Долгопрудном сделают круглогодичным
Город постепенно возвращается к привычному облику — елки убирают, иллюминацию снимают. Но один из главных сюрпризов минувшего декабря в Долгопрудном решили оставить.
Светодиодный фонтан «Лебедь», который установили на пересечении Лихачевского шоссе и Нового бульвара, будет работать круглый год. Об этом сообщили в МБУ «Благоустройство».
«Лебедь» стал частью новогоднего оформления города в декабре 2025 года. Тогда же на улицах появились светодиодная елка на пересечении проспекта Пацаева и улицы Дирижабельной, а также купол для фонтана на площади у театра «Город». Все три объекта стали настоящим подарком для жителей и гостей Долгопрудного.
Уже в ближайшую среду елку и купол демонтируют — они были временными. А вот «Лебедь» останется. Фонтан продолжит радовать горожан своей подсветкой независимо от сезона.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном экоакция стала общегородской традицией.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzI1L2ltZ183MzYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTMtYXByLTIwMjYtZy0xMC0zNy0yMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgwbDJsdHp5MHltZGkybWRxeG1pMHltanU0bXRxdWNnNW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2hyYW0tcGF0cmlvdC1zdmVjaGktdHNlcmtvdi1zaXRlLXdpZGVfV2s4aTBEVi5qcGc.webp)