
В Долгопрудном завершают обновлять детскую площадку во дворе дома на Молодежной улице. Подрядчик уже уложил резиновое покрытие. Рабочие оперативно смешивали резиновую крошку с полиуретановым клеем и красителем прямо на территории.
На площадке установили игровой комплекс в виде замка, качели и скамейки. Однако доступ для детей пока ограничен.
Строителям осталось проверить и настроить игровое оборудование, а также убрать территорию.
Рядом с площадкой продолжают расширять улицу Молодежную возле входа в парк. Сейчас рабочие демонтируют старый бордюр. Работы, вероятно, продлятся до начала декабря.
Ранее сообщалось, что в Долгопрудном продолжают демонтировать нестационарные торговые объекты. Так, 20 ноября убрали цветочные и продуктовые павильоны на Лихачевском шоссе и в Лихачевском проезде. Аренда этих площадей закончилась, и сотрудники МБУ «Благоустройство» демонтировали конструкции.