:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTItNDctNDUuanBn.webp)
На Новом бульваре в Долгопрудном стабилизировали ситуацию с подтоплениями
В Долгопрудном усилили контроль за дворами и улицами после проверкиВ Долгопрудном усиливают контроль за чистотой и благоустройством: после объезда города коммунальным службам дали конкретные поручения по уборке и подготовке к весне.
Глава Долгопрудного Олег Сотник 20 марта провел очередной утренний объезд городских территорий. В нем приняли участие его заместители, представители администрации, управляющих компаний, профильных служб и депутаты.
Основное внимание во время проверки уделили состоянию городской среды, уборке территорий и подготовке к весеннему периоду. По словам главы округа, коммунальные службы должны работать на постоянной основе, а не ограничиваться разовыми акциями.
Одной из ключевых тем остается проблема подтоплений. Так, на Новом бульваре, 15 ситуацию удалось стабилизировать благодаря своевременной очистке ливневой канализации и вывозу снега. При этом в других районах города остаются проблемные участки.
В частности, территории в районе станций Новодачная и Долгопрудная требуют дополнительного внимания — как с точки зрения уборки, так и внешнего вида объектов, расположенных на этих площадках.
Во время объезда также выявили мусор во дворах на улице Павлова, Лихачевском проспекте и других участках. Глава округа отметил, что ответственность за чистоту лежит не только на коммунальных службах, но и на самих жителях.
Аналогичные проблемы зафиксировали и на территории возле Долгопрудненской клинической больницы на улице Павлова, 2. Управляющим компаниям и Мосавтодору поручено в кратчайшие сроки навести там порядок.
Отдельно обсудили ситуацию с парковкой у больницы, где часто оставляют автомобили посторонние водители. В качестве возможного решения рассматривается введение резидентской парковки для посетителей медучреждения.
По итогам объезда будет сформирован детальный перечень поручений с конкретными сроками исполнения. В ближайшее время основная задача — привести город в порядок, подготовить его к апрельским субботникам и обеспечить чистоту и благоустройство к майским праздникам.
Ранее REGIONS сообщил, что демонтаж катка в Центральном парке Долгопрудного завершат к апрелю.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZS00LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)