:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9NUXpQeExPQTVZdUFSS0pHRFNtTkRzZ0ZUcFR2Wmpqa1lwT3RVZ1NXLmpwZw.webp)
Парк «Островок» лидирует в голосовании за объекты благоустройства
Наибольшее количество голосов жители Долгопрудного отдали за парк «Островок» в микрорайоне Водники. Вторым объектом для возможного благоустройства является сквер в микрорайоне Хлебниково.
Голосование в Долгопрудном стартовало в начале марта. Традиционно в этом проекте оказывали помощь волонтеры. Они рассказывают жителям о территориях и планах благоустройства, а также о том, как быстро и комфортно сделать свой выбор на специальном портале.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9QWW0zb01mdGkwNGdjdFk3RDZuc2k2SjFibDdtaFhFQUZEejlhVmVVLmpwZw.webp)
Активист отметил, что большая часть проголосовавших предпочла парк «Островок». Территория расположена возле Котовского залива и пока не благоустроена. В зоне отдыха есть лодочная станция, элементы спортивной инфраструктуры и лавочки.
Администрация Долгопрудного заранее продумала проект благоустройства этой территории. В концепцию парка входят игровые, спортивные и детские зоны. Также для посетителей обустроят фудкорт, смотровую площадку, велодорожки и модернизируют лодочную станцию.
Разработчиком концепции является компания «Мелодия ландшафта». По проекту компании предусмотрено замостить основные пешеходные маршруты тротуарной плиткой и создать парковочное пространство на 98 машиномест.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlLTFfNzJhRmlDUC5qcGc.webp)