Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Пешеходная зона, сквер или бульвар: в Долгопрудном можно проголосовать за обновление общественных территорий

21 апреля началось всероссийское голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2026 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», рассказали в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Пешеходная зона, сквер или бульвар: в Долгопрудном можно проголосовать за обновление общественных территорий

Фото: freepik.com
Автор: Елизавета Мелентьева
22 апреля в 11:31

Впервые проведенное в 2021 году, голосование из года в год привлекает сотни тысяч жителей Подмосковья, при этом его организация возможна благодаря активному участию волонтеров. В Министерстве информации и молодежной политики Московской области сообщили, что только в этом году в проекте задействовано более 2400 добровольцев. Они помогают на информационных точках, в общественных местах и на массовых мероприятиях.

Чтобы проголосовать, необходимо воспользоваться онлайн-платформой zagorodsreda.gosuslugi.ru или мобильным приложением «Госуслуги Решаем вместе». В Министерстве благоустройство Московской области добавили, что принять участие в голосовании могут все граждане России старше 14 лет. А выбрать объект для благоустройства можно до 12 июня 2025 года.

В Долгопрудном на голосование вынесены три территории:

  • Пешеходная зона по проспекту Пацаева, протяженностью от дома 7к1 до дома 7к 11;
  • Сквер «Строителей», расположенный на пересечении Лихачевского шоссе и проспекта Пацаева;
  • Бульвар Воздухоплавателей.

Каждый житель города может сделать свой выбор и повлиять на то, какая из этих локаций станет более комфортной и привлекательной уже в 2026 году. Участие в голосовании – это возможность внести вклад в улучшение городской среды и создание удобных мест для отдыха.

Программа «Формирование комфортной городской среды», входящая в национальный проект «Инфраструктура для жизни», зарекомендовала себя как эффективный механизм. За четыре года почти 350 тыс. добровольцев со всей России внесли вклад в организацию голосования и обратили внимание граждан на значимость благоустройства. 

Ранее REGIONS сообщил, что школьники, ветераны и чиновники из Долгопрудного вместе создали живой памятник в парке Победы.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.