Жители Долгопрудного выбрали пешеходную зону на проспекте Пацаева для благоустройства в 2026 году. За нее проголосовали более 8,6 тыс. человек, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня на федеральной платформе. В нем участвовали свыше 10,6 тыс. жителей города. На выбор были предложены три территории: пешеходная зона на проспекте Пацаева, сквер «Строителей» и бульвар Воздухоплавателей.
Победившая пешеходная зона протянется от дома 7к1 до 7к11. Второе место занял бульвар Воздухоплавателей (1,2 тыс. голосов), третье — сквер «Строителей» (730 голосов). Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Проголосовать могли жители старше 14 лет через специальный портал. В Московской области в голосовании участвовали более 777 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что в сквере за Физтех-колледжем заменят изношенную плитку.