В Центральном парке Долгопрудного установили необычное укрытие для фонтана на зимний период. Это не просто деревянный навес, а стильный стеклянный купол, который стал настоящим украшением парка. Особенно эффектно конструкция выглядит вечером, когда включается подсветка фонтана.
С приходом февральских холодов купол стал еще более живописным. Его стекла покрылись изморозью, а снежные узоры заиграли в лучах разноцветной подсветки. Местные жители отмечают, что это зрелище стало настоящим украшением парка.
«Мы каждый день с внуком ходим на каток Центрального парка. Недавно рядом с ним заметили и светящийся купол. И я тут же решил сделать фото внуку. Ничего не могу сказать плохого. Красиво», — поделился мнением житель города Дмитрий.
Он также отметил необходимость ремонта стоков для воды вокруг фонтана, где часто скапливается грязь.
Дети, гуляющие в парке, с восторгом отнеслись к новому объекту. Многие из них мечтают зайти внутрь купола, чтобы рассмотреть его поближе.
Теперь Центральный парк Долгопрудного можно назвать самым ярким и уютным местом в городе. Вечером здесь загораются огни над катком, подсвечивается купол фонтана и многоугольные конструкции, создавая праздничную атмосферу.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном наградили авторов самых ярких новогодних украшений города.