:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzktdXd1eXBtai5qcGc.webp)
Весенняя уборка в Долгопрудном набирает ход: на улицы вышли 19 машин
В Долгопрудном продолжают мыть дороги, тротуары и остановкиВ Долгопрудном началась весенняя уборка улиц. На дорогах и тротуарах снова работают поливальные машины, а коммунальные службы продолжают приводить в порядок город после зимы. Об этом сообщает администрация городского округа Долгопрудный.
По данным МБУ «Благоустройство», сегодня, 30 марта, на улицы вышли 19 единиц техники. В их числе — 7 поливальных машин. Ручной уборкой занимаются 47 рабочих.
Кроме городских служб, на дорогах работают и подрядные организации. Они очищают проезжую часть, тротуары и остановки, убирают мусор и урны, в том числе в полосе отвода дорог. Также в городе моют дорожные знаки и остановочные павильоны.
Сегодня работы идут на путепроводе Хлебниково, на Госпитальной улице, в районе посёлка Нефтебазы и в других частях округа.
В администрации также напомнили, что за уборку дворов отвечают управляющие компании. Если во дворе не убирают совсем или делают это плохо, жителям советуют сначала обращаться в свою управляющую организацию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzc3X2xhMFZnM2YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE3MzkzMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwODEzLTEzMjkzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzk1Zjk4M2RjLTY5ODktNDM4NC1iOTMzLWIzNGVmODE0NTYwYS53ZWJw.webp)