Жители просят установить новую детскую площадку на Спортивной улице
Новую детскую площадку установят на Спортивной улице в подмосковном ДолгопрудномВ школе № 10 состоялась очередная выездная администрация. На вопросы жителей округа ответили глава Долгопрудного Олег Сотник, его заместители и представители профильных городских служб.
Больше всего вопросов от жителей поступило по ЖКХ, а также горожан волновали темы благоустройства и земельных отношений.
Член Совета дома № 11Б на Спортивной улице Сергей Демин обратился к властям с вопросом по поводу установки новой детской площадки.
Инициативу жильцов дома он обсудил с заместителями главы округа. Те сообщили, что на пустующей территории можно сделать детскую площадку. Однако, нужно для начала проверить, не помешают ли установке какие-либо подземные коммуникации. Также власти пояснили, что для благоустройства этой территории необходимо провести общее собрание собственников жилья.
Помимо этого член Совета дома выразил мнение соседей о том, что необходимо ограничить транзитный проезд через территорию двора и добавить в собственность жильцов дома небольшой участок бесхозной территории.
Жильцы дома рассчитывают, что их вопросы, озвученные на выездной администрации, решатся в положительную сторону.
Ранее REGIONS сообщил, что сквер Строителей на пересечении Лихачевского шоссе и проспекта Пацаева обновят.