Картинка
/ Фото: Мария Трубина

Лучшие работы учеников из Долгопрудного представят на выставке ко Дню первоклассника

Ученики школы искусств в Долгопрудном представили работы с летних пленэров

/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Культура
Автор текста:
Екатерина Гимранова

Ученики художественного отделения детской школы искусств Долгопрудного представили работы, созданные во время летней пленэрной практики. В течение недели воспитанники второго, третьего и четвертого классов рисовали с натуры растения, цветы и деревья, а также изучали архитектуру городских храмов.

/ Фото: Мария Трубина
Картинка
Картинка

Во время занятий школьники делали зарисовки у культовых сооружений, уделяя внимание их архитектурным особенностям. Заведующая художественным отделением и преподаватель истории изобразительного искусства Галина Петрова рассказала, что ученикам показали несколько храмов города и предложили изучить их сложные архитектурные формы.

После завершения недельной практики преподаватели провели итоговый просмотр работ и оценили каждого участника. Педагоги также отобрали наиболее удачные этюды, которые планируют использовать при подготовке большой экспозиции ко Дню первоклассника.

Сейчас лучшие рисунки представлены на мольбертах и больших картонных планшетах. Пленэрные занятия помогли школьникам перейти от работы с академическим рисунком в классе к созданию произведений непосредственно с натуры, наблюдая природу и архитектуру.