В этом году День России в Долгопрудном отметят с особым размахом. Главным событием станет фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы», который пройдет 12 июня в Центральном парке Победы.
С самого утра гостей ждет настоящее путешествие по культурному многообразию нашей страны. В программе — зажигательные народные танцы, душевные песни, увлекательные мастер-классы и выставки, раскрывающие традиции разных народов России. Особый интерес обещает дегустация национальных блюд, где каждый сможет познакомиться с кулинарными традициями различных регионов. (0+)
В 15:00 самых маленьких гостей ждет специальная анимационная программа парке на улице Набережная (0+). Вечер продолжится концертами на разных площадках города: в 17:00 ДК «Нефтяник» приглашает на программу «Пою тебе, моя Россия» (6+), а в это же время в КДЦ «Полет» начнется праздничный концерт (6+). Завершит день многожанровая программа «День России» в театре «Город», которая стартует в 19:00 (12+).
Узнать о предстоящих мероприятиях в Долгопрудном и других городах Подмосковья жители могут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь собраны интересные места и маршруты, которые стоит посетить, а также есть афиша предстоящих культурных и спортивных мероприятий.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном определили победителя отборочного этапа фестиваля «Город танцует в парках».