Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Долгопрудном станцевали победный вальс под «Синий платочек»

Флешмоб «Эхо Победы» прошел в Долгопрудном

В Долгопрудном станцевали победный вальс под «Синий платочек»

Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный
Автор: Елизавета Мелентьева
Сегодня в 16:33

В Долгопрудном прошел танцевальный флешмоб «Эхо Победы», ставший частью Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах». Мероприятие состоялось 27 апреля в Центральном парке Победы и собрало как взрослых, так и детей, объединенных общей идеей сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Под звуки песни «Синий платочек» участники исполнили торжественный вальс. Каждый из них держал в руках синий платочек — символ надежды, любви и благодарности тем, кто отдал свои жизни ради Победы. 

Песня «Синий платочек» давно стала одним из главных музыкальных символов военных лет. Она сопровождала солдат на фронте, согревала их в минуты отдыха и напоминала о доме, давая силы бороться за будущее своей страны. 

«К педагогам и танцорам наших коллективов «Караван» и «Элегантность» с радостью присоединялись все желающие горожане. В акции приняли участие около 70 человек. Получилось очень трогательно, нежно и в то же время масштабно! Ведь это не просто танец — это наша память и дань уважения поколению победителей», — рассказала директор Комплексного молодежного центра Долгопрудного Елена Леонова.

Ранее REGIONS сообщил, что духовой оркестр ДШИ Долгопрудного исполнил военные песни перед поездкой в «Артек».

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.