Где купить арбузы и дыни в Долгопрудном
В округе 1 августа стартует официальный сезон продажи арбузов и дынь. Главный эксперт отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Долгопрудного Ирина Герасимова рассказала, где именно можно приобрести сладкие плоды.
В Долгопрудном официальные точки продажи бахчевых располагаются по адресам: ул. Академика Лаврентьева, напротив дома 21; ул. Лихачевский проспект, возле дома 64; ул. Спортивная, напротив дома 10.
Главный эксперт добавила, что при оформлении договоров на продажу арбузов и дынь, к продавцам предъявляются требования на наличие всех необходимых документов, подтверждающих безопасность продукции.
Отметим, что при покупке арбуза или дыни потребитель может запросить у продавца справку на наличие нитратов, договор на разрешение продажи и сертификат соответствия качества. Все это является обязательными условиями для продажи бахчевых и может гарантировать безопасность продукта.
Напомним, что продажа бахчевых в несанкционированных местах запрещена. Следует избегать покупок в подобных точках.
В Долгопрудном официальные места для продажи дынь и арбузов будут работать до первого ноября.
Ранее сообщалось, что в Долгопрудном новый облик приобрела торговая точка возле станции Водники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZS00LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)