:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi84Y0E0UmZnSHVKVDVRRWJvWTRVck1INWRRMHlzZU85a3dwWjlKZnFhLmpwZw.webp)
Очередные смельчаки чуть не утонули в Долгопрудном
В Долгопрудном пляжный сезон в самом разгаре. Отдыхающие наслаждаются солнцем и водой. Но для некоторых досуг мог обернуться настоящей трагедией.
Мужчина чуть не утонул на пляже в Мысово. Спасатели успели вытащить его из воды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9PeEVrclZFYXJFSnN3bFZGYlJxNExGZk5sSndVVFd3dmhFdm9vUXJ6LmpwZw.webp)
Максимовы подошли к горе-пловцу на лодке, но мужчина категорически отказался прервать марафон. А уже через два метра начал тонуть. На спасательный круг влезть не смог, с воды «спортсмена» затащили на борт и отвезли до берега. Но мужчина не оценил подвиг спасателей, и без слов благодарностей, просто ушел.
Еще один человек чуть не утонул на пляже в Новых Водниках. Вечером находясь в неадекватном состоянии, полностью раздетый, он рванул в воду и начал тонуть. К счастью, вовремя подоспели спасатели.
Мужчину вытащили из воды в лодку, укрыли термоодеялом и бережно передали сначала в руки медиков, а потом полицейским.
ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает жителям округа, что категорически запрещено употреблять алкоголь на пляже и тем более заходить в воду в состоянии опьянения. Также нужно соблюдать ряд элементарных правил поведения на воде: не купаться в необорудованных местах; не заплывать за границы пляжа; не перегреваться на солнце; не заходить в воду в темное время суток.
В случаях экстренных ситуаций необходимо обратиться по телефону Единой службы спасения – 112.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZS00LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RlMXUxM2s4Z2ZpMWt6dGxzdzNsMGlrM2F6MnF2Zm10Z3p0ZGVzNnpmYnBxYnV6cy1zb21paG55MGV6eXlpbGVpeWJpb2UxdjNyZmI5ODBjajBrYXRjZC0xLmpwZw.webp)