Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный
Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

В июне начнут работу шесть школьных лагерей в Долгопрудном


/Главная /Новости
Автор текста:
Ксения Верченко
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Ксения Верченко

/важно

Как рассказали в Управлении образования администрации округа, первая смена начнется с 10 июня по 9 июля. Оздоровительные лагеря будут работать в школах №1, 6, 7, 11, 16 и гимназии №13. Вторая смена – с 15 июля по 12 августа пройдет в школе №11.

Смена составляет двадцать один день. Стоимость путевки полного дня (с 8:00 до 17:00) с учетом выплат из муниципального и регионального бюджетов для родителей обойдется в шесть тысяч рублей, путевки неполного дня (с 8:00 до 14:00) – 3 200 рублей.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева особое внимание будет уделяться многодетным семьям, где отцы служат в зоне СВО. Дети участников спецоперации отдыхают бесплатно. Они отправятся в известный оздоровительный государственный лагерь «Литвиново», который входит в топ-10 России.

В школьных лагерях Долгопрудного дети погибших военнослужащих отдыхают бесплатно. Также соцподдержка предоставлена детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Прием заявлений в школьный городской лагерь будет осуществляться по месту его проведения. Выдача путевок начнется после 15 мая. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 408-68-25.

Кстати, в Подмосковье в этом сезоне будет работать 105 загородных лагерей. На выбор родителей лагеря в Рузе, Истре, Коломне, Пушкинском округе и других территориях. Выбрать подходящий, посмотреть фото и отзывы, а также узнать, какие документы необходимо собрать родители могут на сайте camp.mosreg.ru.