:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyODMxMDYwNDU2NzkwNDg2OTIteS5qcGc.webp)
«Физтех-лицей» станет площадкой финала Всероссийской олимпиады школьников по экономике
В Долгопрудном пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по экономикеДолгопрудный вновь станет площадкой крупного образовательного события. В городе пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике, который соберет сотни талантливых старшеклассников со всей страны.
В Долгопрудном пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. С 14 по 21 марта площадкой для проведения финала станет «Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы.
Учебное заведение уже имеет опыт проведения всероссийских финалов. В 2025 году здесь проходил заключительный этап олимпиады по астрономии, который собрал школьников со всей страны.
По информации медиа-центра «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы, в этом году в Долгопрудный приедут около 400 старшеклассников из разных регионов России. Большинство участников разместятся в интернате и кампусе лицея.
Помимо олимпиадных испытаний для школьников подготовят насыщенную культурную и образовательную программу. Участников ждут экскурсии, лекции и спортивные мероприятия.
Одним из культурных событий станет спектакль долгопрудненского театра «Город», посвященный жизни выдающегося ученого Петра Леонидовича Капицы. Его деятельность сыграла важную роль в развитии естественно-научного образования и создании Московского физико-технического института.
Ранее REGIONS сообщил, что родители долгопрудненских школьников написали ОГЭ по русскому языку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvc2hrYS12LXNuZWd1LXNpdGUtd2lkZS0zLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0zNDY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzA3LzIwMjQwNTMwXzA5MjkwNC5qcGc.webp)