Российских школьников могут снабдить бесплатной формой
Сегодня во всех школах страны отмечается День знаний. Нарядные дети и педагоги с улыбкой встречают новый учебный год и в Долгопрудном. Отныне выдохнуть могут и родители: крупные траты позади, форма закуплена, ребенок отправлен в школу. Чтобы подготовка к учебе не была для родителей стрессом, в России предложили снять масштабную задачу с мам и пап и обеспечить всех учащихся бесплатной формой. О такой возможности сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
По справедливому мнению телеведущей, модели и мамы Олеси Константиновой, школьная форма требует от родителей немалых затрат, поскольку ее необходимо обновлять каждый год, да и сами дети не отстают от модных тенденций и в очередной раз требуют новых фасонов.
Между тем данное предложение находит поддержку не только среди родителей. Обоснование рациональности данной идеи приводят специалисты. Одинаковая форма уберет социальное неравенство среди детей, таким образом в образовательном учреждении, возможно, станет меньше зависти и буллинга.