:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9UaDc3OGlFU0Z2OTlPcUxtWEN5QkkwVGw2dFlFOXhQeVpyOThaeVV3LmpwZw.webp)
Студентка из Долгопрудного стала одной из претенденток на грант Президента России
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Дижевская
Стоит отметить, что данный конкурс стимулирует старшеклассников и студентов создавать научные исследования. В этом году состязание охватило 14 направлений научной деятельности.
Напомним, что победители и призеры конкурса могут быть включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Для ребят это отличная возможность получить грант президента Российской Федерации.
Кроме того, студенты и старшеклассники смогут участвовать в научных мероприятиях «Сириуса», проходить стажировки в подразделениях Фонда «Талант и успех» и компаниях-резидентах «Сириус».
«Поздравляем Веронику и ее наставника Галину Базяк с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности», — добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы сообщали, что студенты Физтех-колледжа могут трудоустроиться и пройти стажировку в компании «ВКонтакте».