У школы № 7 в Долгопрудном появились собственные символы — гимн, логотип и два варианта герба. Впервые гимн в исполнении кадетских классов прозвучал 3 октября, сразу после исполнения гимна России. Ученики быстро выучили слова и с гордостью исполнили новую школьную песню.
Директор школы Артем Белов отметил, что создание символики стало естественным продолжением обновления учреждения после капитального ремонта. При этом авторы идеи постарались сохранить дух и традиции, накопленные за 60 лет истории школы. Учитель русского языка и литературы Анастасия Горюнова подчеркнула, что школьный коллектив — это как маленькое государство, а у любого государства должны быть свой герб и гимн.
Символику выбрали по итогам творческого конкурса. В номинации «Лучший герб» победила ученица 5 «А» класса Полина Кочегарова. Один из вариантов герба она нарисовала вручную, другой создала с помощью нейросети, доработав результат самостоятельно. На обоих изображениях присутствуют глобус, раскрытая книга, перо и девиз: «Знание — сила, творчество — мысль, путь к победе». На эскизе также указано число 1968 — год основания школы, который, вероятно, войдет и в окончательную версию герба.
В категории «Лучший логотип» победила команда администрации школы — директор Артем Белов, заместитель по воспитательной работе Галина Платова и советник директора по воспитанию Анастасия Платонова. Их логотип представляет собой изящную цифру семь, вписанную в форму щита.
Гимн, в отличие от герба и логотипа, создавался вне конкурсной программы. По словам Анастасии Горюновой, его черновой вариант уже исполняли кадеты, но текст и музыка будут доработаны, после чего гимн разместят на официальном сайте школы. В планах также — украсить фасад здания новым гербом, который станет символом единства и гордости учеников, педагогов и выпускников школы № 7.
Ранее REGIONS сообщил, что выпускник школы № 14 в Долгопрудном вернулся преподавать английский язык.