В Долгопрудном 11-я школа привлекает родителей первоклассников физтех-классами
В Долгопрудном с 1 апреля началась регистрация детей для поступления в первый класс. Многие родители стремятся определить своих детей сразу в специализированные классы с углубленным изучением предметов. Одной из таких школ является школа № 11, которая также предлагает подобные программы обучения.
Директор школы № 11 Оксана Сметанина отметила, что в физико-техническом классе обучение ведется по расширенной программе с первых дней учебы. Практически ежедневно проводятся дополнительные занятия, которые преподают приглашенные специалисты из Физтех-лицея имени П. Л. Капицы. Особое внимание в учебном процессе уделяется проектной деятельности.
По информации школы, на данный момент подано 69 заявлений на зачисление в первый класс. Половина из них поступила от родителей, чьи дети в этом году окончили детский сад при школе № 11, а другая половина — от семей, которые обращаются в школу впервые.
Ранее REGIONS сообщил, что стало известно, в каких школах Долгопрудного будут открыты летние лагеря.