:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbXV5ay5wbmc.webp)
Более 50 литров крови ради спасения жизней сдали жители в ФСК «Салют»
В Долгопрудном прошла очередная донорская акция под девизом «Я донор и точка». В ней приняли участие жители города, для которых помощь другим стала осознанным и важным выбором.
Мероприятие состоялось 5 февраля на площадке ФСК «Салют». Его организовали местное отделение Российского Красного Креста, Московский областной центр крови, Общественная палата Долгопрудного и ФСК «Салют». Акция объединила людей разных возрастов и профессий, готовых внести личный вклад в спасение жизней.
Всего в этот день к донации присоединились 129 сотрудников ДНПП, которые сдали 50,850 литра крови. Предприятие на постоянной основе поддерживает корпоративное донорство, и по итогам года было награждено медалью Федерального медико-биологического агентства России «За содействие донорскому движению».
Во время акции волонтеры помогали участникам на всех этапах, раздавали информационные материалы, угощали горячим чаем и сладостями, создавая теплую и доброжелательную атмосферу.
Донорство остается одним из важнейших направлений благотворительности. Без донорской крови и ее компонентов невозможно лечение многих заболеваний, а регулярные акции позволяют медицинским учреждениям своевременно помогать пациентам.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудненской больнице остановили кровотечение у пожилой женщины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIxLTEwMDAwNS10ejhndmx6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXRzdmV0ZW5pZS1yYXNwdXNrYWp1dHNqYS1wb2Noa2ktc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xhcmlzYS12ZXJlc2NoaXRpbmEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzAyLzdnOWEzMTIyLmpwZw.webp)