Долгопрудненцы получили награды за участие в ликвидации последствий теракта в «Крокусе»


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Смагринская
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Смагринская

/важно

Среди добровольцев был Альфред Альбертович Шарибзянов. Узнав о случившемся, он не смог остаться в стороне и отправился к месту происшествия.


«То, что мы увидели, нас очень потрясло. И в какой-то момент от всего увиденного был ступор. Я несколько раз посещал «Крокус» до трагедии. После теракта от концертного зала остались одни руины. Везде искореженные конструкции, все обгоревшее. Сверху нависали полуразрушенные остатки кровли», — вспоминает Шарибзянов.

Несмотря на риски обрушения, группы добровольцев приступили к разбору завалов. За безопасностью следили спасатели.


«Наша работа заключалась в том, чтобы выносить железобетонные конструкции, которые разбирали и распиливали спасатели. Учитывая, что техника не могла попасть внутрь, нужна была физическая сила, чтобы выносить их из сгоревшего зала», — рассказывает Альфред Альбертович.
Loading...

Отряды добровольцев из Долгопрудного на протяжении двух дней принимали участие в ликвидации последствий теракта. Их мужество и самоотверженность были отмечены благодарственными письмами и памятными статуэтками «Символ памяти» от главы города Владислава Юдина.