:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9VU2I5U1FIWlI1S3dDd1NhWGZVOVcydUlsUnJ6cVlrM2F0RUNlUzN0LnBuZw.webp)
Главную елку Долгопрудного украсят игрушки финалистов конкурса
В Долгопрудном завершился 14-й городской конкурс новогодней игрушки. Фойе ДК «Вперед» ненадолго превратилось в выставку работ финалистов, представивших более 2000 поделок. Лучшие из них вскоре украсят главную городскую елку возле Дома культуры.
Конкурсанты продемонстрировали высокое мастерство и креативность. Особой популярностью пользовался символ наступающего года — красная лошадь.
Семья Коровушкиных одержала победу в номинации «Семейное творчество», представив большую фигуру лошади. Школьницы Ксения и Екатерина рассказали, что основой послужили воздушные шары и монтажная пена. Заготовку долго шлифовали, красили в красный цвет, а богатое седло изготовил одноклассник девочек Савва Силантьев.
Другой победитель, Василий Гусев, использовал для создания красного коня остатки пенопласта после ремонта. Также в ход шли старые компакт-диски, которые превратились в сверкающие циферблаты для волшебных часов-ходиков.
Всего жюри выбрало 25 победителей в трех номинациях. В конкурсе участвовали как школьники, так и дошкольники при активной поддержке родителей.
Ранее REGIONS сообщил, где в Долгопрудном найти ящики «Почты Деда Мороза» и получить правильный конверт.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9mUGR4bjV3SXdNc21hNHdtdDJYZmxaQjJhTXJQWmI0WDRhYXlmcUptLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9kd2ZnbDlYWjNEc05laHcwOWI1RXQ4QVhkUHYzMkdXQjJob09CTHMyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1lcDVrdXlrZXAucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExX29JSWxXZzUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyNDI2OTk0MTg1NjAwNDIwMzMteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyNzE3NjMxMjI5NDk2NTc5NDgteS5qcGc.webp)