Вместе со всей страной в голосовании участвуют знаменитости – любимые артисты, музыканты, спортсмены. В Долгопрудном проголосовала почетный гражданин города, народная артистка РФ, лауреат Государственной премии России Мария Аронова.
Актриса пришла на избирательный участок №342, расположенный в ДК «Вперед», и проявила свою гражданскую позицию. Мария Аронова подчеркнула, что старается не пропускать выборы любого уровня и всегда принимает участие в голосовании.
Напомним, что 16 и 17 марта каждый гражданин России старше 18 лет может проголосовать на президентских выборах. Уточнить адрес своего избирательного участка можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК России. При очном голосовании важно не забыть взять с собой паспорт.
Всего округе организовано 47 участков, из них два временных, которые располагаются на базе Долгопрудненской больницы и военного госпиталя в Хлебниково. Все участки работают с 08.00 до 20.00.
Отметим, что в дни голосования в Долгопрудном задействована система «Безопасный регион», которая обеспечивает наблюдение не только на избирательных участках, но и на прилегающих к ним территориях.