:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTU0MzgxODIxODM1Njc4MjQ5NTYteS5qcGc.webp)
«Наследники Победы»: как школьники вспоминают героев
Учащиеся школ Долгопрудного присоединились к патриотическому марафону. В ближайшие дни их ждет серия тематических мероприятий. Об этом сообщили в администрации округа.
В школах Долгопрудного стартовал патриотический марафон «Наследники Победы». Торжественные линейки, посвященные его открытию, прошли в школах № 1, 7 и 9.
Марафон объединит учащихся и педагогов в серии мероприятий, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Школьники смогут выразить уважение к подвигу героев и узнать больше о судьбах своих предков.
В программу вошли тематические акции и проекты. «Портреты Победы» превратят школьные пространства в семейные галереи памяти, «Окна Победы» украсят здания символикой праздника, а «Кино Победы» позволит погрузиться в атмосферу военных лет. Также в школах пройдут шествия «Бессмертного полка», творческие выступления и уроки памяти.
Ребята будут читать стихи, делиться историями о своих прадедах, записывать видеоролики и готовить танцевальные номера, включая победный вальс.
Ранее REGIONS сообщил, что собаки Росгвардии и Минобороны прошли полосу испытаний в Долгопрудном.