В Долгопрудном неработающие пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума получают ежемесячную доплату, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
В 2025 году прожиточный минимум пенсионера в регионе составляет 16 600 рублей. Также в регионе есть доплата до 20 тысяч рублей для пенсионеров старше 65 лет. На эту меру поддержки в бюджете предусмотрено более 13,5 млрд рублей.
Начальник Химкинского управления социальной защиты Марина Табунова сообщила, что в Долгопрудном около 2000 пенсионеров получают ежемесячную доплату.
Пенсионеры старше 65 лет, проживающие в Подмосковье не менее 10 лет, могут подать заявление на доплату до 20 тысяч рублей через портал госуслуг Московской области. Для других категорий доплата назначается автоматически.
Ранее сообщалось, что дети из Долгопрудного создали подарки для пап и дедушек в виде символов города.