
В Долгопрудном на площади Собина активно завершают оформление праздничного пространства к началу сезона «Зима в Подмосковье». Коммунальные службы монтируют световой шатер из гирлянд вокруг главной городской елки и проводят финальную проверку работы декоративных фонарей, украшенных новогодней подсветкой.
Традиционная инсталляция в виде огромной красной подарочной коробки с бантом, установленная между елкой и входом в ДК «Вперед», также близка к завершению. Ее монтаж начался вечером 30 ноября, а уже днем 1 декабря праздничная иллюминация на площади была включена впервые. Сегодня в темное время суток засветятся и главная елка, и световой шатер, и яркая подарочная коробка.
Праздничное мероприятие «Зажигаются огни новогодней елки» пройдет здесь же 1 декабря в 18:00. Гостей ждут игры, танцы и встреча с главным зимним волшебником.
Новогоднее оформление появилось и в других частях города. Так, у входа в спорткомплекс ФСК «Салют» на проспекте Ракетостроителей установили светящуюся фигуру снеговика, дополнив атмосферу предстоящих зимних праздников.
Ранее REGIONS сообщил, какие подарки вручат детям в сложных обстоятельствах.