«Предателям не место в России»: в Госдуме возмущены слухами о тайном выступлении Пугачевой
Известная певица Алла Пугачева, на днях вернувшаяся в Россию из Израиля, готовится к новогоднему выступлению на публике. В Госдуме данный факт вызывает неоднозначные суждения, от резких до снисходительных, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Тот факт, что певица планирует выступить тайно, так, чтобы дата и время концерта остались не известны СМИ, вызвал в депутатской среде волну недовольства.
Так, запред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что уехавшим из страны «звездам» нужно запретить любые выступления в России, более того — необходимо пресечь любые возможности их возвращения на родину.
Подобные радикальные мнения разделяют не все парламентарии. Например, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман не так категоричен в оценках. По его словам, Пугачева не произносила компрометирующих слов в адрес России, а потому причин для ее осуждения нет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX01YbUdSSVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMzcxMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEzLzIwMjYwMTE1XzEzMTY0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hpbnVpMWdhcmFwMXY1bWdidG9jcnE2bXExYmgyNmxmZ29ldGRvc3hpeXE1ZHF3c2I3MHNtdC1saGdjdnlzMnN6YnBkYnp1ZmRxc3hiM2JhMjd1Ym1yd2suanBn.webp)