В Долгопрудном стартовал муниципальный партпроект «Помощь СВОим», направленный на поддержку участников спецоперации, их семей и жителей прифронтовых регионов.
Инициатива выросла из одноименного движения, созданного сторонницами «Единой России» и сегодня объединяющего десятки добровольцев разного возраста. По словам координатора проекта Татьяны Воробьевой, появление новой программы в Долгопрудном — закономерно, ведь город с первых дней активно помогает фронту.
Ко Дню труда активисты передали гуманитарный груз:
Все это будет доставлено в освобожденные районы силами добровольцев и депутатов «Единой России» Виталия Балакирева и Ольги Баженовой.
«Каждый участник нашей команды живет желанием помочь солдатам, которые сейчас выполняют свой воинский долг в зоне СВО. Именно это мотивирует людей самых разных возрастов — от школьников до пенсионеров — ежедневно приходить в наш „штаб“, чтобы внести свой вклад в общее дело», — отметила Татьяна Воробьева.
В мастерской волонтеры плетут сети, нашлемники, вяжут носки, изготавливают окопные свечи и регулярно отправляют помощь в Донбасс, а также в Курскую и Белгородскую области. В рамках проекта проходят мастер-классы, после которых команда волонтеров постоянно растет.
Ранее REGIONS писал о том, что в Долгопрудном установят плиту с именами 155 вновь обретенных героев войны.