
В Долгопрудном 18 педагогов стали участниками жилищных программ «Социальная ипотека» и получили сертификаты на приобретение жилья. Эти меры поддержки позволяют учителям оформить квартиру на льготных условиях и уже несколько лет успешно реализуются в Подмосковье.
Программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Как сообщила начальник управления образования Долгопрудного Ольга Давликанова, за время ее работы в проект вступили 18 городских педагогов. Только в 2025 году соглашения на покупку жилья по льготной ставке оформили три учителя из школ № 6, № 10 и № 16.
В январе стартовал новый прием заявок для желающих воспользоваться мерами поддержки. Подать документы на участие в программе «Социальная ипотека» можно с 15 января, а в программе «Бюджетная ипотека» — с 12 января.
Заявки принимаются в электронном виде — через региональный портал государственных услуг или по электронной почте. Подробные условия участия и требования к кандидатам размещены на официальном сайте Министерства образования Московской области в разделе, посвященном мерам поддержки педагогов.
Ранее REGIONS сообщил, где в Долгопрудном можно будет искупаться на Крещение.