Фото: Михаил Раскин
Фото: Михаил Раскин

Участник СВО встретил свою любовь в Долгопрудном, когда приехал в гости к товарищу


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская,
Михаил Раскин
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Дижевская,
Михаил Раскин

/важно

Наш герой с позывным «Веселый» приехал в Долгопрудный в кратковременный отпуск. В феврале вместе с членами организации «Боевое братство» он присутствовал на траурном митинге в честь воинов-интернационалистов на центральном кладбище городского округа. Сегодня военнослужащему важно, чтобы о героях СВО больше писали и говорили.


«Я был призван на службу в 1986 году. Проходил обучение в учебном центре одного из подразделений советского спецназа. В Афганистан попал 18-летним пацаном. Сейчас уже можно открыто говорить о том, что нам была поставлена задача непосредственно противостоять спецподразделениям и спецслужбам Англии, США и Пакистана. «Зеленым беретам», «САС», «МИ-6» и другим. Их инструкторы готовили басмачей, а сегодня тот же коварный враг противостоит российской армии на территории Украины», — поделился боец с позывным «Веселый».

Мужчина относится к одной из русских диаспор, а в Афганистане служило много интернациональных бригад. Он считает, что действия его товарищей в то время спасли советские республики Азии от трагической участи Афганистана.

После окончания войны в Афганистане «Веселый» не захотел уходить в отставку. Он находился в некоторых горячих точках — Южной Осетии и Чечне. Кроме того, военнослужащий занимается разработкой своих собственных методик подготовки бойцов, основанных на опыте службы в спецназе. С момента избрания президентом РФ Владимира Путина он ощутил огромную поддержку, возрождение в стране правильного отношения к образу русского воина.


«Сегодня в ДНР с группой товарищей я занимаюсь подготовкой мобилизованных. Наша главная задача, чтобы мобилизованные слушали офицеров, находили с ними взаимопонимание и не поддавались на западную пропаганду, с которой я знаком еще со времен Афганистана. В современной российской армии нет должности политрука, но, фактически, мы эту функцию тоже выполняем. Без патриотического воспитания победа в современном конфликте невозможна», — добавил «Веселый». 
Loading...

В Долгопрудный наш герой оказался, когда приехал поддержать фронтового товарища, который находился в тяжелом эмоциональном состоянии после возвращения из горячей точки. А в итоге вышло так, что «Веселый» встретил здесь свою любовь.