
В Долгопрудном стартовал новогодний марафон для детей, организованный местным отделением «Единой России» вместе с Дедом Морозом. На два дня — 20 и 21 декабря — партийная общественная приемная превратилась в творческое пространство «МастЕРские Деда Мороза», где прошли первые праздничные мероприятия цикла.
Участниками мастер-классов стали дети участников СВО. Под руководством преподавателя Детской школы искусств Ольги Складневой ребята создавали авторские елочные игрушки, расписывая их акриловыми красками.
В процессе творчества дети не только осваивали художественные приемы, но и погружались в атмосферу праздника — с угощениями, сладостями и мандаринами. Новогодние фрукты для ребят привез депутат Совета депутатов Долгопрудного Евгений Михайленко, который с интересом присоединился к мастер-классу.
Вместе с детьми в росписи игрушек участвовали депутаты-единороссы Евгений Михайленко и Ольга Кострова, а также руководитель общественной приемной Наталья Гулина. Партийцы помогали юным мастерам и внимательно следовали советам педагога.
Особым моментом стало появление Деда Мороза и Снегурочки из театра «Город». Сказочные гости оценили поделки, поиграли с детьми, провели конкурсы и хороводы, добавив празднику настоящего волшебства.
«Это очень здорово, что можно прийти, познакомиться с ребятами, побыть в такой необычной творческой атмосфере. Шарик, который я расписал, повешу на елку. Дед Мороз очень веселый, подсказывал мне стихотворение, когда я немного запутался», — рассказал 11-летний Миша Киселев.
Каждый участник получил именной сертификат и значок помощника Деда Мороза, а финалом праздника стало вручение подарков — игрушек, пазлов и конструкторов. Их детям передал сторонник партии Андрей Кулаков.
Следующие «МастЕРские Деда Мороза» пройдут в ближайшие выходные в ТЦ «Город». Принять участие смогут все юные жители городского округа.
Ранее REGIONS сообщил, что Долгопрудный на день стал столицей новогодних волшебников.