
В Долгопрудном 23 августа состоится фестиваль «День фронтовой собаки». Показательные выступления служебных животных пройдут в ДК «Вперед» с 14:00 до 17:00.
Мероприятие посвящено животным, которые помогали во время Великой Отечественной войны. Главный организатор фестиваля — Московская областная спортивно-кинологическая общественная организация «Х Легион».
Для гостей фестиваля подготовил большую и интересную программу. На параде кинологи и их питомцы покажут работу фронтовых собак-связистов, санитаров, саперов, истребителей танков. Специалисты продемонстрируют уникальный метод реабилитации и общение с животными. Также в программе: концерт, ярмарка и викторина.
На празднике будет открыт сбор помощи для кинологов Курской области. Каждый желающий может принять участие и принести необходимые вещи.
В Долгопрудном ДК «Вперед» расположен по адресу: площадь Собина, дом 3.
0+
Ранее REGIONS сообщил, что какой талисман от деда-фронтовика помогает бойцу спецоперации на фронте.