:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzUyODI5ODE1LTU2NzUtNDEzMi1hNzI0LTk4NWRjNjQ1Njc3ZF9Jb3ZTZmxiLmpwZw.webp)
В Долгопрудном жители предложили создать центр по сборке БПЛА и гонкам на питбайках
В Долгопрудном обсудили создание досугового центра для трудных подростковВ школе № 6 имени Н. Ф. Гастелло в микрорайоне Хлебниково городского округа Долгопрудный прошла встреча с жителями в формате выездной администрации. К представителям власти обратились более 50 человек с предложениями и вопросами, связанными с развитием города.
В мероприятии приняли участие врип главы городского округа Сергей Иванов, председатель окружного совета депутатов Дмитрий Балабанов, заместитель главы округа Людмила Иванова и заместитель главы по вопросам социальной сферы Людмила Курсова.
Одной из инициатив стало предложение жителя Долгопрудного Григория Зуева создать в городе досуговый центр для трудных подростков и детей из многодетных семей. По его мнению, площадка могла бы помочь направить энергию молодежи в полезное русло и способствовать развитию личности.
Зуев также представил возможное наполнение такого центра. Подросткам предложили предоставить возможность бесплатно заниматься картингом, учиться управлять питбайками, собирать беспилотные летательные аппараты и создавать собственные гоночные команды.
Заместитель главы Долгопрудного по вопросам социальной сферы Людмила Курсова поддержала инициативу, но отметила необходимость ее детальной проработки. Она предложила автору идеи доработать проект и прийти на личный прием для обсуждения дальнейших перспектив его реализации.