:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3owNi02MDM5X2RBT3Z6MkkuanBn.webp)
Ветераны СВО и общественники проверят ход голосования в Долгопрудном
Независимый контроль выборов обеспечит новый штаб в ДолгопрудномВ Долгопрудном сформировали штаб общественного наблюдения за предстоящими выборами. Об этом сообщает пресс-служба ад
В структуру вошли общественники, лидеры мнений, ветераны специальной военной операции и активисты. Главная цель организации заключается в обеспечении легитимности избирательной кампании. Участники будут контролировать каждый этап голосования.
Члены штаба наладят взаимодействие с избирателями, комиссиями и кандидатами. Все стороны избирательного процесса должны строго соблюдать законодательство и этические нормы.
Олимпийский чемпион и депутат Московской областной Думы Александр Легков высоко оценил создание новой структуры.
«Штаб поможет провести выборы открыто и честно, не допустить нарушений избирательного процесса и поддержать доброжелательную и конструктивную атмосферу на избирательных участках. Каждый житель Долгопрудного должен иметь возможность реализовать свое право выбрать того кандидата, чья позиция ему наиболее близка и понятна», — подчеркнул Александр Легков.