Жительница Долгопрудного рассказала о сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО
Каждый месяц на протяжении года жительница Долгопрудного Елена Клякина приносит в Координационный центр поддержки военнослужащих и их семей гуманитарную помощь. С военнослужащими она делится простыми продуктами и вещами первой необходимости, которые женщина может позволить себе на скромную пенсию.
Сотрудники центра, в котором собирают помощь для наших ребят, многих знают в лицо, но Елена Борисовна здесь — особенный гость. Пенсионерка переживает за каждого, как за родного, и стремится облегчить службу бойцов по мере своих сил.
В небольшую посылку сердобольная жительница кладет сладости, крупы, масло, сахар, консервы и обязательно — мужские носки.
Судя по жизненным перипетиям Елены Борисовны, это не простые слова, в них женщина вкладывает глубокий личный смысл. Елена родилась в Дагестане, стала специалистом газовой отрасли, поэтому много путешествовала стране. А в 2014-м, в год начала войны на Донбассе, переехала в Долгопрудный.
Напомним, принять участие в сборе гуманитарной помощи может любой желающий. С перечнем товаров и графиком приема можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/345EX4.
Координационный центр находится в Долгопрудном на ул. Молодежная, д. 18. Телефон: 8 495 408-49-41.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что поддержка военнослужащих является одной из приоритетных задач регионального правительства.