Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный

В больницу Долгопрудного поступило новое офтальмологическое оборудование


/Главная /Официально
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Официально
Автор текста:
Антон Маляко

В офтальмологическое отделение Долгопрудненской клинической больницы, расположенное в хирургическом корпусе по адресу: ул. Павлова, 2, поступил новый аппарат – периметр АПП-960.

Этот современный прибор отечественного производства оснащён широким спектром программ для диагностики и мониторинга нарушений поля зрения как у молодых, так и пожилых пациентов. Это ключевое обследование для раннего выявления офтальмологических и неврологических заболеваний, таких как глаукома, патологии зрительного нерва, сетчатки и головного мозга.

Особенностью периметра является использование в его работе искусственного интеллекта. С ним время обследования сокращается, данные анализируются более детально, появляется возможность сохранять и сравнивать результаты исследований.

Новое оборудование поможет долгопрудненским офтальмологам повысить качество и скорость постановки диагноза, а значит, и эффективность лечения тоже возрастёт.

Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

«С начала года в медицинские организации Подмосковья поступило 66 единиц современной офтальмологической техники на общую сумму 223 млн рублей. Благодаря этому жители региона могут получать качественную помощь рядом с домом», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения Максим Забелин.

Добавим, что такой же периметр имеется в распоряжении офтальмологов поликлиники № 1 на ул. Павлова, 2. Записаться на приём к специалистам поликлиники можно в личном кабинете на региональном портале «Госуслуги», в инфомате или по телефону колл-центра 122.