ФСБ России сообщила о предотвращении теракта в 1-й ордена Ленина армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения. Там войска оберегают небо над столичным регионом. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Как уточняется, суд решил арестовать служившего по контракту солдата. Мужчина планировал поджечь военный объект в Долгопрудном.
В рамках расследования действия 20-летнего рядового Владислава Бадареева квалифицировали как приготовление теракта. При этом, как уточняется, злоумышленник придерживался националистической идеологии.
Также он находится в качестве подозреваемого по вопросам публичного призыва к осуществлению терроризма и реабилитации нацизма.
В статье говорится, что молодой человек может получить длительный срок лишения свободы. Сейчас правоохранительные органы проверяют его связи с украинскими спецслужбами.
Ранее стало известно, что меры антитеррористической безопасности были усилены во всех образовательных учреждениях Подмосковья после инцидента в Реутове.