Крупный пожар произошел вечером 1 августа в жилом доме в поселке Набережный городского округа Долгопрудный. По данным регионального главка МЧС России, возгорание охватило 225 квадратных метров — горели кровля и мансардный этаж. Пострадавших нет, причины случившегося устанавливаются, сообщает РИА Новости.
Как уточнили в пресс-службе, сигнал о возгорании поступил на пульт оперативного дежурного в вечернее время. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Всего в ликвидации огня задействованы 27 человек личного состава и пять единиц спецтехники.
Очаг возгорания находился на верхнем уровне дома. Пожарные работали на кровле и мансарде, чтобы локализовать распространение огня. Благодаря быстрому реагированию удалось избежать жертв, о необходимости эвакуации не сообщалось.
В МЧС отметили, что сейчас проводится проверка по факту инцидента, специалисты осматривают место происшествия и выясняют возможные причины возгорания. По предварительным данным, рассматривались как электротехнические, так и бытовые версии.
Ранее сообщалось, что огнеборцы из Лобни помогают тушить пожар в Долгопрудном.