Виновником аварии на Лихачевском проспекте, в результате которой пострадали люди, оказался 25-летний гражданин Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Долгопрудный.
Молодой человек отметил, что авария произошла не по его вине, а из-за технической неисправности в транспортном средстве. По его словам, в автомобиле заблокировался руль, из-за чего он врезался в остановку.
При этом очевидцы рассказали, что причиной ДТП на самом деле является агрессивная манера вождения молодого человека и попытки «шашковать»: в момент очередного перестроения автомобиль занесло, из-за чего он зацепил дорожное ограждение и отлетел в остановку.
«В этот момент на остановке находились люди. Многие успели среагировать и отбежать, кого-то по счастливой случайности не задело», — добавили в сообщении.
Ранее поступила информация, что на месте ДТП в Долгопрудном, где автомобиль снес остановку, работают спасатели и медики.