В напряженном матче на домашней площадке ФСК «Салют» молодая команда «Салют-М» из Долгопрудного вырвала победу у Дмитровского клуба ФК «Росгвардия» в рамках Первенства Московской области (лига В-1). Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу долгопрудненцев.
Игра началась непросто — после первого тайма «Салют-М» проигрывал со счетом 0:2. Однако ребята не опустили руки, проявили характер и смогли переломить ход встречи. Во втором тайме им удалось забить три решающих мяча и одержать первую значимую победу в сезоне.
«Салют-М» — самый молодой состав лиги. Команда была создана в январе 2025 года. Она включает футболистов в возрасте от 17 до 19 лет.
В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства по физической культуре и спорту Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что долгопрудненцев приглашают на оздоровительный цигун под открытым небом.