:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2c0bmxydnNxNnR1a3hndjB2NmdqLWM2c2Q2d2tmemp6c2Z4MWVzZXh4ZG1sbnAtdDk0Z3FvbnRtN3JtaG16Y2tveDZqZW1ncGlkb3doNmI4a3J6M2hmYW9fNTdyaXpCRy5qcGc.webp)
Серебряные медали: регбистки из Долгопрудного поднялись на пьедестал первенства России
Регбистки из Долгопрудного взяли серебро на первенстве России20 сентября в Зеленограде завершилось первенство России по регби-7 среди девушек. Долгопрудненские спортсменки до 19 лет в составе сборной Московской области вновь оказались среди лучших — они завоевали серебро, обойдя команды Краснодарского края, Москвы, Калининградской и Челябинской областей и уступив только дагестанкам.
На вторую ступень пьедестала поднялись Татьяна Александрова, Софья Бижко, Анна Гусева, Ирина Свинчукова и Алена Турыгина. Все они — воспитанницы спортивной школы Долгопрудного. Именно здесь с ранних лет закалялся их характер: трудолюбие, целеустремленность, настойчивость, а также формировался командный дух.
Следующий шаг — учебно-тренировочные сборы национальной юниорской сборной России в Крымске. Анна Гусева, Ирина Свинчукова и Алена Турыгина вошли в число лучших игроков первенства и отправились туда. Их тренер Вячеслав Еремин рассказал, что эти девушки — лидеры не только сборной Московской области, но и всей России. Недавно они побывали на международных сборах, где вновь подтвердили свой высокий уровень.
Девушки до 16 лет тоже выступили на соревнованиях. Команда в составе Ярославы Дивеевой, Елизаветы Ефремовой, Ники Маханько, Златы Пастернак, Полины Самохиной и Яны Фетюхиной заняла 7-е место. Главный итог — бесценный опыт игры на высоком уровне, мотивация на тренировки и желание обязательно победить в следующий раз.
А с ними — опытный тренерский штаб: Вячеслав Еремин, Александр Зорин, Семен Лаврентьев и Денис Фешин. Так что от младших регбисток ждут ярких матчей и первых мест в рейтингах!