
В Долгопрудном стартовал десятый Всероссийский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Владимира Невского.
Владимир Борисович был мастером спорта СССР, тренером сборной Московской области в 1960–1970-х и много лет работал в ДЮСШ Долгопрудного. За двадцать лет он подготовил 12 мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера и около 300 спортсменов.
В турнире принимают участие свыше ста боксеров из 22 регионов России.
На открытии участников приветствовали Ахмед и Рафаэль Рагимовы, а также глава Федерации бокса и кикбоксинга Долгопрудного Михаил Кузнецов.
Такие соревнования помогают сохранять спортивные традиции города и вдохновляют молодых спортсменов.
В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS писал о том, что сильнейшие боксеры России соберутся в «Салюте» на турнире памяти Заслуженного тренера России.