:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS80MzU0NjU2X2FDSUZJaFgud2VicA.webp)
Главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину включили в западный рейтинг самых влиятельных людей
В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» депутат Госдумы заявил, что считает включение главы ЦБ в западный рейтинг некорректным.
Издание Politico опубликовало ежегодный рейтинг самых влиятельных людей Европы. Нашлось там место и для главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. Она возглавила список «главных разрушителей года». В тексте отмечается, что за десять лет руководства Эльвира Сахипзадовна отличалась агрессивной денежно-кредитной политикой, неоднократно спасала рубль и удерживала экономику страны на плаву. Также уточняется, что она сумела предотвратить последствия беспрецедентных западных санкций, призванных опустошить казну Кремля.
Депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов не согласился с мнением издания Politico и сказал, что функция финансовых регуляторов иная и поэтому включать их в политический рейтинг не совсем корректно.
Также он отметил, что именно поверхностный взгляд на российскую экономическую политику и старые штампы привели в тому, что глава Центробанка оказалась в этом рейтинг.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)