:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9GVmt2Nmt4UDNEUGdGTlZldG42cXc2SHI5MXFhbFlDdFJEVzRjajl5LmpwZw.webp)
Глава Долгопрудного поручил ускорить темп строительства школы на Первомайской
В Долгопрудном филиал школы №11 расположен на улице Первомайская, дом 50/4. Образовательное учреждение было построено более 60 лет назад. Из-за того, что здание устарело, было принято решение о его масштабном обновлении.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi8zTmdZWFlkOFRwYkZTbzZnT3RJYk5xQ1pmTmVpaW1tMFRaNnh4WWFILmpwZw.webp)
По проекту новое двухэтажное учреждение будет расположено в том же контуре, что и старая школа. На объекте установят современное освещение, ограждение, зонируют и благоустроят территорию, расширят пешеходные дорожки.
Во время обхода Владислав Юдин подчеркнул, что процесс строительства отстает на неделю.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9mYkU1amJ6aFFJSzZoZTJkaWh3SWMyWlM5RTFkWkp4dTY0V21hbkNoLmpwZw.webp)
По поручению Владислава Юдина строители должны выполнить кирпичную кладку первого этажа до июля, также ускорить и другие технологические этапы.
Стоит отметить, что строительство и капитальный ремонт объектов образования обсудили в ходе еженедельного совещания под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева с региональным правительством и главами муниципалитетов. В Подмосковье после обновления к 1 сентября откроют 61 школу и 34 детских сада.
Ранее мы сообщали, что в Долгопрудном школьные лагеря организованы на базе шести образовательных учреждений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29yZ3JfdEdLYmd0MS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Jlei1pbWVuaS1ldmFrcHBjaGsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RzZXJrb3Yta3Vwb2xhLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0zNTQwLnBuZw.webp)